ТОЛЬКО ЧТО

2007.04.30

«Наша Украина» отказывается принимать решения парламента

Лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко подчеркивает, что все решения, принятые сегодня в помещении парламента, не имеют никакой юридической силы.

Лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко подчеркивает, что все решения, принятые сегодня в помещении парламента, не имеют никакой юридической силы. Об этом сообщили в пресс-службе “Нашей Украины”.

“Все решения, принятые сегодня в помещении парламента, не имеют никакой юридической силы, поскольку с 2 апреля, в соответствии с Указом президента, Верховная Рада 5 созыва прекратила свои полномочия”, - подчеркнул Кириленко.

Он отметил, что подобные действия группы народных депутатов 5 созыва направлены на дестабилизацию ситуации, целью которой является скрыть провальную экономическую и социальную политику прежней правящей коалиции и правительства Виктора Януковича.

“Парламентские выборы состоятся, в соответствии с Указом президента Украины Виктора Ющенко, 24 июня. “Наша Украина” и другие демократические силы находятся в избирательном процессе, а всенародно избранный президент является гарантом того, что избирательный процесс состоится прозрачно и демократически”, - подчеркнул он.

Напомним, что сегодня ВР 234-ма голосами “за” приняла постановление, которым предусмотрено признать необходимым провести выборы президента Украины и народных депутатов Украины «в период 90 дней со дня вступления в силу закона «О внесениях изменений в Конституцию Украины», которым предусмотреть проведение выборов президента и народных депутатов не позже 9 декабря 2007 года.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ