ТОЛЬКО ЧТО

2008.10.22

Янукович обещает отменить внешнее тестирование

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович обещает после своего прихода к власти отменить обязательное внешнее тестирование на украинском языке для поступающих в высшие учебные заведения выпускников школ.

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович обещает после своего прихода к власти отменить обязательное внешнее тестирование на украинском языке для поступающих в высшие учебные заведения выпускников школ. Об этом он сказал в эфире Крымской государственной телерадиокомпании, сообщают Українські Новини.

"Как только мы придем к власти, во-первых, как говорят, я метлой вымету этого министра, который работает сейчас - Вакарчук, который является автором этих нововведений. И естественно, мы отменим это тестирование, которое ставит в дискриминационные условия русскоговорящих ребят, которые поступают в вузы", - сказал он.

Лидер ПР пообещал сделать все от него зависящее для реализации в украинских реалиях Европейской хартии региональных языков.

Янукович подчеркнул, что все, что нужно ПР в данном случае - это поддержка 300 голосами депутатов Рады инициативы партии предоставить русскому языку статус второго государственного.

Напомним, что Министерство образования и науки сократило количество предметов внешнего независимого тестирования с 11 до 8 в 2009 году.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ