вологість:
тиск:
вітер:
Киевляне употребляют некачественные грибы.
Киевляне употребляют некачественные грибы. Ветеринарная милиция и санэпидемслужба проехались по дорогам Киевской области, дабы изучить эту снедь, продающуюся прямо на дороге. Всего таких мест несанкционированной продажи обнаружилось семь, пишет «Сегодня».
Проверяя уровень радиации в опятах, маслятах и белых грибах, эксперты установили, что грибочки, которые покупают многие жители Киева, усиленно «фонят». Кроме того, в них обнаружена смертельно опасная доза окиси свинца.
Всего таких «вкусностей» собрали около тридцати килограммов — вполне возможно, что большая часть уже доехала на столичные рынки. Обычно их продают рядом с торговыми рядами, а не санкционированно на прилавках.
Как рассказали сами местные жители, грибы они собирают в лесах (за сорок минут езды от Чернобыльской зоны) и продают их очень быстро — такие партии массово покупают столичные перекупщики для киевских базаров. Нарушителям придется уплатить по 459 грн. штрафа.