ТОЛЬКО ЧТО

2008.10.27

85% школьных директоров не умеют обращаться с компьютерами

Министр образования и науки Иван Вакарчук призывает отказаться от практики назначения руководителей учебных заведений по политическим квотам, личной преданности и родственным связям.

Министр образования и науки Иван Вакарчук призывает отказаться от практики назначения руководителей учебных заведений по политическим квотам, личной преданности и родственным связям. Об этом он заявил на всеукраинском семинаре «Задачи последипломного педагогического образования в контексте усовершенствования системы образования Украины», прошедшем в Яремче, сообщает Zaxid.net.

По словам министра, почти 90% руководителей школ не владеют методами эффективного управления, 85% директоров - не владеют компьютером. Также, как утверждает Вакарчук, более 80% руководителей не владеют экономическими знаниями, необходимыми для функционирования учебных заведений. В то же время, министр образования и науки обратил внимание на то, что кадровый резерв должен формироваться лишь после прохождения соответствующей профессиональной подготовки.

 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ