вологість:
тиск:
вітер:
23% опрошенных «Фондом общественного мнения – Украина» готовы проголосовать за премьер-министра Юлию Тимошенко на выборах президента.
23% опрошенных «Фондом общественного мнения – Украина» готовы проголосовать за премьер-министра Юлию Тимошенко на выборах президента. Об этом свидетельствуют результаты опроса, сообщают Українські Новини.
Респондентов попросили ответить, за кого из перечисленных политиков они бы проголосовали, если бы выборы президента прошли 26 октября.
21,1% опрошенных сказали, что проголосовали бы за председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктора Януковича.
По 4,3% - за действующего главу государства Виктора Ющенко и за председателя фракции Коммунистической партии в Раде Петра Симоненко.
3,5% - за председателя блока своего имени в Раде Владимира Литвина.
По 0,8% - за лидера Социалистической партии Александра Мороза и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Раису Богатыреву.
0,6% респондентов отдали бы свои голоса бывшему президенту Леониду Кучме.
0,4% - лидеру фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» в Раде Вячеславу Кириленко.
0,2% - вице-спикеру, одному из лидеров Блока Юлии Тимошенко Николаю Томенко.
Опрос был проведен с 12 по 23 октября, было опрошено 2 000 респондентов старше 18 лет в 160 населенных пунктах.