ТОЛЬКО ЧТО

2008.10.31

Милиция поймала «Зайца» из банды «Капитошки»

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел в Одесской области задержали 40-летнего криминального авторитета по прозвищу «Заяц», причастного к деятельности бандитской группировки «Капитошки».

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел в Одесской области задержали 40-летнего криминального авторитета по прозвищу «Заяц», причастного к деятельности бандитской группировки «Капитошки». Об этом сообщила пресс-секретарь ГУБОП МВД Елена Мельник, передают Українські Новини.
 
По ее словам, спецоперацию проводило спецподразделение ГУБОП «Сокол».
 
Подозреваемый (киевлянин) был задержан на автотрассе «Одесса-Киев».
 
3 ноября Печерский райсуд Киева рассмотрит меру пресечения для задержанного.
 
По данным пресс-службы ГУБОП, ранее Главное следственное управление Генпрокуратуры возбудило уголовное дело по статье 257 Уголовного кодекса (бандитизм) относительно членов бандгруппировки «Капитошки» во главе с уроженцем России Александром Капитановым, известным по прозвищу «Капитошка».
 
Подозреваемым инкриминируют преступления связанны с вымогательством, угрозами убийством, захватом предприятия.
 
Капитанов и еще 3 члена этой группировки были объявлены Генпрокуратурой в межгосударственный розыск.
 
По информации Генпрокуратуры, на протяжении 2006-2008 годов эта группировка совершила более 5 нападений на предприятия разных форм собственности.
 
К совершению преступлений привлекалось более 400 лиц, которые использовали средства для отстрела резиновыми пулями, бейсбольные биты, взрывпакеты, дымовые шашки, бронежилеты, защитные шлемы и щиты.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ