ТОЛЬКО ЧТО

2008.10.31

Тимошенко похвалили за смелость

Премьер-министр Бельгии Ив Летерм заявляет о смелости премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в принятии решения о привлечении кредита Международного валютного фонда для минимизации последствий влияния финансового кризиса.

Премьер-министр Бельгии Ив Летерм заявляет о смелости премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в принятии решения о привлечении кредита Международного валютного фонда для минимизации последствий влияния финансового кризиса. Об этом Летерм заявил сегодня на совместной пресс-конференции с Тимошенко после завершения межправительственных переговоров в Киеве, сообщает УНИАН.

«Но здесь речь идет не столько о храбрости и смелости, чтобы взять кредит. Смелость в другом: смелость для политика – сказать правду людям, что нужно будет как-то приспосабливаться к сложным условиям, сказать правду людям, что нужно быть более осторожными и взвешенными при принятии решения. Смелость в том, чтобы защитить государственный финансовый сектор, но и одновременно делать все возможное для того, чтобы платежеспособность и финансовое положение населения не ухудшились очень сильно», - сказал Летерм.

Напомним, что правительство, Нацбанк и МВФ согласовали на уровне экспертов условия выделения Украине стабилизационного кредита stand-by на сумму 16,5 млрд. долл. Программа финансирования должна быть одобрена Советом директоров МВФ. Для вынесения этого вопроса на заседание Совета директоров необходимо было принятие Верховной Радой антикризисного закона, проект которого уже в целом положительно оценен МВФ.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ