ТОЛЬКО ЧТО

2008.11.04

Тимошенко требует запретить все «Свободы слова»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует запретить проведение телевизионных дебатов между политиками.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует запретить проведение телевизионных дебатов между политиками. Об этом она заявила, комментируя программу «Свобода на Интере» от 31 октября, в которой она принимала участие вместе с президентом, председателем Верховной Рады и рядом народных депутатов, пишет Украинская Правда

По ее словам, теледебаты стали для нее «большим разочарованием», потому что «политики опять начали поливать друг друга грязью».

«Нельзя было эту политическую тусовку собирать в день Хэллоуина. Потому что у политиков просыпаются такие качества, которые не совместимы с политикой», - отметила она. 

«Мне хотелось взять мел и начертить вокруг себя защитный круг», - подчеркнула Тимошенко.

«Потому нужно прекратить такие форматы передач вообще», - призвала Тимошенко, добавив, что украинские политики якобы «еще не доросли до такого уровня». 

Напомним, что во время проведения 31 октября «Свободы на Интере» в прямом эфире обсуждалась проблема преодоления последствий мирового финансового кризиса, вопросы укрепления национальной валюты, доверия к национальной банковской системе и предстоящей массовой безработицы.

Во время программы случилось несколько скандалов. В частности, парламентская оппозиция в лице Партии регионов (ПР) возложила на команду Тимошенко непосредственную ответственность за кризис в металлургической отрасли Украины.

В ответ премьер-министр пообещала национализировать крупные предприятия, владельцами которых являются представители ПР.

Ранее у Тимошенко уже неоднократно случались проблемы с тележурналистами.

В начале октября 2008 года в эфире «5 канала» Тимошенко категорически опровергла все «слухи» о финансовом кризисе и потребовала, чтобы телеоператор убрал с монитора заставку «Докатились до кризиса».

Позже во время интервью телеканалу «Интер» она в грубой форме отказалась отвечать на вопрос о своих связях с российскими политическими кругами. После того, как журналист спросил ее о том, когда она «последний раз виделась с Виктором Медведчуком», которого считают агентом влияния Кремля в Украине, Тимошенко демонстративно встала и прекратила встречу с репортерами. Интервью было показано в записи 12 октября 2008 года.

Подробнее о «Свободе на Интере» от 31 октября можно прочесть ЗДЕСЬ.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ