ТОЛЬКО ЧТО

2008.11.04

В Киеве гаишникам пришлось устроить нелегкую погоню за пьяными электриками

Сотрудникам ГАИ пришлось погоняться за двумя пьяными электриками по Радужному массиву.

Сотрудникам ГАИ пришлось погоняться за двумя пьяными электриками по Радужному массиву. Произошло это в воскресенье, 2 ноября, около семи вечера, пишет «Сегодня».

Экипаж ГАИ на «Газели» ехал на оформление ДТП, однако им пришлось отвлечься — на улице Радужной прямо перед изумленными инспекторами, отъезжая от магазина, заложили крутой вираж «Жигули» третьей модели, двигаясь без габаритов и явно быстрее, чем позволено в городе. Инспектора бросились в погоню, однако «гонщик» не остановился, наматывая круги по Радужному массиву. К погоне подключились еще три экипажа.

Одна из машин ГАИ остановилась на улице Ватутина. «Гонщик», несмотря на то, что места для проезда оставалось достаточно, умудрился ударить ее и вывести из строя мигалки и рацию. После этого, патрульный автомобиль отшвырнуло на припаркованные машины — двое «Жигулей» и «Ланос». В конце концов, «гонщики» остановились у автосервиса, где лихачей и задержали.

Водитель и пассажир оказались пьяными. Оба работали электриками — один на СТО, возле которого их взяли, второй — в психоневрологическом интернате. Кроме того, по предварительным данным, водитель ранее был лишен прав — возможно, потому он так резво убегал от сотрудников ГАИ.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ