ТОЛЬКО ЧТО

2008.11.04

Литвин предложил сократить количество депутатов

Лидер фракции Блока Литвина в парламенте Владимир Литвин предлагает сократить численность депутатов Верховной Рады в соответствии с сокращением населения Украины.

Лидер фракции Блока Литвина в парламенте Владимир Литвин предлагает сократить численность депутатов Верховной Рады в соответствии с сокращением населения Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в Виннице, сообщает УНИАН.
 
«Я двумя руками за сокращение количества народных депутатов в Верховной Раде. Я предлагаю задействовать простой и понятный принцип: если у нас 450 депутатов было, когда в Украине было свыше 50 миллионов граждан, сегодня имеем около 46 миллионов, то Верховную Раду необходимо сократить пропорционально уменьшению населения», - сказал он.
 
Литвин напомнил, что на общегосударственном референдуме в 2000 году граждане Украины большинством голосов проголосовали за сокращение численности ВР до 300 депутатов.
 
«Однако эти результаты никто не имплементировал. Тогдашний президент Украины (Леонид Кучма) побоялся это сделать из-за тогдашнего политического противостояния», - сказал он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ