Президент Украины Виктор Ющенко не принял отставку Александра Домбровского с должности председателя Винницкой областной государственной администрации. Об этом заявил сам Домбровский, сообщает
УНИАН.
"Глава государства Виктор Ющенко не принял мою отставку. В связи с непростой ситуацией в стране он поручил мне предпринять необходимый комплекс мер по минимизации последствий финансово-экономического кризиса в регионе", - сказал Домбровский.
По словам губернатора, "сегодня не время для эмоций и политических конфронтаций".
Напомним, что 10 октября президент Виктор Ющенко объявил выговор председателю Винницкой ОГА Александру Домбровскому за нарушение требований Указа президента Украины от 11 февраля 2008 года №117 «О служебных командировках в пределах Украины председателей местных государственных администраций».
В свою очередь Домбровский 14 октября выступил с заявлением, что считает невозможным дальнейшее пребывание в должности руководителя облгосадминистрации в связи с несогласием с той оценкой его работы, которая фактически дана в Указе президента Украины.