ТОЛЬКО ЧТО

2008.11.11

Карпачева сорвала операцию по освобождению моряков «Фаины»?

Освобождению украинских моряков с захваченного сомалийскими пиратами торгового судна «Фаина» помешало вмешательство Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, члена фракции Партии регионов Украины Нины Карпачевой

Освобождению украинских моряков с захваченного сомалийскими пиратами торгового судна «Фаина» помешало вмешательство Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, члена фракции Партии регионов Украины Нины Карпачевой. Об этом заявил и.о. председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, пишет «24».
 
«Мы не тянем. Просто вмешиваются третьи стороны», - ответил он на вопрос о том, почему до сих пор не освобождены удерживаемые в заложниках моряки.
 
Под «третьими сторонами» он имеет ввиду тех, «кто ездит в Кению и по непонятным причинам выходит на проходимцев и посредников, которые занимаются вымогательством или хотят заработать на горе наших граждан». «Так делать нельзя. И командировка в Кению не означает, что после нее обязательно надо выходить на публику и все рассказывать», - осудил Наливайченко действия Карпачевой.
 
По его словам, переговоры с пиратами находятся в «завершающей стадии».
 
«Пусть судовладелец их закончит», - подчеркнул шеф СБУ.
 
Напомним, что моряки «Фаины» удерживается пиратами уже полтора месяца.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ