ТОЛЬКО ЧТО

2008.11.17

Владелец «Фаины» не выделил денег на питание для экипажа, - Карпачева

Продукты питания и топливо, переданные находящимся в заложниках у сомалийских пиратов морякам судна «Фаина» полторы недели назад, закончились, и сейчас возникла необходимость передать на борт новую партию еды.

Продукты питания и топливо, переданные находящимся в заложниках у сомалийских пиратов морякам судна «Фаина» полторы недели назад, закончились, и сейчас возникла необходимость передать на борт новую партию еды. Об этом заявила украинский омбудсмен Нина Карпачева, сообщает «Сегодня».
 
«Продукты члены экипажа съели, и судовладелец должен снова выделить деньги. Это сравнительно небольшая сумма, всего $8 тысяч, но если на судне пищи нет, значит, деньги не выделены», - сказала уполномоченная Верховной Рады по правам человека.
 
Напомним, что 12 ноября экипаж судна «Фаина», захваченного сомалийскими пиратами, во вторник распространил электронное письмо, в котором говорится, что на борту судна закончились вода, продовольствие и топливо.
 
Ранее МИД Украины сообщал об удовлетворительном состоянии членов экипажа и отмечал, что на судно недавно были доставлены продукты питания и питьевая вода.
 
Украинское судно, перевозившее 33 танка Т-72 и другое вооружение, было захвачено 25 сентября у берегов Сомали. На борту «Faina» находились один гражданин Латвии, три россиянина и 17 граждан Украины.
 
Капитан судна – гражданин России Владимир Колобков - скончался от сердечного приступа. Пираты угрожают убить заложников в случае силовой операции по их освобождению.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ