ТОЛЬКО ЧТО

2008.11.21

Хиллари Клинтон в шаге от поста госсекретаря

Избранный президентом США Барак Обама близок к тому, чтобы предложить кандидатуру Хиллари Клинтон на пост госсекретаря.

Избранный президентом США Барак Обама близок к тому, чтобы предложить кандидатуру Хиллари Клинтон на пост госсекретаря. По данным американских СМИ, это может произойти в течение недели, передает Би-Би-Си.
 
Один из советников Обамы по вопросам передачи власти заявил, что о выдвижении Хиллари Клинтон будет объявлено после дня Благодарения, который будут отмечать 27 ноября.
 
По словам неназванного представителя демократов, стороны уладили вопросы, связанные с финансовой деятельностью мужа Хиллари Клинтон и бывшего президента США Билла Клинтона.
 
Бывший глава Белого дома возглавляет благотворительный фонд, который ведет деятельность более чем в 20 странах. Методы финансирования фонда вызвали ряд этических вопросов и считались главным препятствием на пути назначения Хиллари Клинтон.
 
Сообщается, что Обама и его бывшая соперница по демократическим праймериз уже провели несколько встреч, в ходе которых обсуждали планы назначения главы госдепартамента.
 
Впрочем, ни Обама, ни Клинтон комментариев по этому поводу не дают.
 
Некоторые люди в демпартии, тем не менее, продолжают задаваться вопросом, не является ли Хиллари Клинтон слишком независимой персоной для поста госсекретаря?
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ