ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.07

Партия регионов откажется от борьбы?

Стоящая во главе правящей Коалиции национального единства Партия регионов Украины может отказаться от острой борьбы за получение большинства мест в Раде VI созыва и формирование парламентского большинства.

Стоящая во главе правящей Коалиции национального единства Партия регионов Украины может отказаться от острой борьбы за получение большинства мест в Раде VI созыва и формирование парламентского большинства. Об этом корреспонденту RUpor`а сообщил советник президента Украины Николай Полуденный.

Как считает Полуденный, необходимость лидерства в политическом процессе, в частности, в избирательной компании, может потерять свою привлекательность для руководства нынешней партии власти. «В любой момент Конституционный Суд Украины может отменить действия закона Украины № 2222 о политреформе», - заявил Полуденный. – «Не будет за что бороться».

Напомним, что в Верховной Раде V созыва Партия регионов Украины насчитывала 186 депутатских мандатов. Партия стала основой для формирования правящей коалиции, куда также вошли Социалистическая партия (31 депутат) и Коммунистическая партия Украины (21 депутат).
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ