ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.07

В Украине снесут памятники Косиору, Кирову, Дзержинскому

Политические партии ВО «Свобода» и ВО «Тризуб» им. Бандеры инициировали обращение в органы государственной власти с целью ликвидации памятников, памятных знаков и топонимов связанных с именами организаторов и исполнителей Голодоморов.

Политические партии ВО «Свобода» и ВО «Тризуб» им. Бандеры инициировали обращение в органы государственной власти с целью ликвидации памятников, памятных знаков и топонимов связанных с именами организаторов и исполнителей Голодоморов. Об этом сообщает пресс-служба ВО «Тризуб».

В перечень одиозных персон, представителей высших органов власти СССР и УССР в первую очередь включены Ленин, Косиор, Киров, Дзержинский и Петровский. Свои намерения инициаторы обращения планируют осуществить через проведение инвентаризации и демонтаж «издевательских по отношению к украинцам имперо-большевистских символов». Обращение поддержали депутаты местных советов от ВО «Свобода» и региональные организации «Свободы» и «Тризуба».

Напомним, что резолюция ПАСЕ № 1481 от 25 января 2006 года рекомендовала постсоветским государствам осудить преступления коммунистического режима и большевистской тоталитарной власти.
 
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ