ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.07

Палестина попросила Израиль прогнуться под Буша

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас в понедельник призвал Израиль принять на план по улучшению ситуации в регионе, предложенный США.

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас в понедельник призвал Израиль принять на план по улучшению ситуации в регионе, предложенный США, передает РИА Новости.

На прошлой неделе израильская газета "Гаарец" опубликовала документ, направленный правительством США Израилю и Палестине, в котором указываются необходимые меры для улучшения ситуации в Палестине и усиления безопасности Израиля и устанавливаются сроки выполнения этих мер.

План предполагает, в частности, упразднение израильских контрольно-пропускных пунктов на палестинских территориях и прекращение ракетных обстрелов Израиля из сектора Газа.

"Мы считаем, что план содержит важные этапы на пути стабилизации безопасности и прекращения страданий нашего народа. Мы призываем Израиль благосклонно ответить на этот план", - заявил Аббас на собрании партии ФАТХ в секторе Газа.

При этом, как отмечает агентство, Халед Машааль, руководитель движения ХАМАС, накануне назвал предложение американцев "фарсом".

Правительство Израиля, со своей стороны, сдержанно отнеслось к американскому плану, особенно в той его части, которая касается организации системы конвоев, соединяющих палестинские территории на западном берегу реки Иордан с сектором Газа.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ