ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.07

Ющенко огласил конец кризиса

Президент Виктор Ющенко считает, что политический кризис приблизился к окончательному урегулированию.

Президент Виктор Ющенко считает, что политический кризис приблизился к окончательному урегулированию. Об этом сообщила пресс-служба президента.

"По мнению президента, сейчас государство находится в финальной части урегулирования политического кризиса, а внеочередные выборы для этого являются лучшим способом", - говорится в сообщении.

Президент считает, что кризис возник из-за несовершенства Конституции, и ее последующие изменения должны возобновить паритетность органов власти.

"Ющенко еще раз подчеркнул необходимость обеспечения паритетности и сбалансированности между ветвями власти, добавив, что у истоков сегодняшнего кризиса, очевидно, лежит несовершенство Конституции, в частности изменения, внесенные в нее в 2004 году", - говорится в сообщении.

Напомним, что рабочая группа представителей Кабинета министров, Секретариата и Рады с 4 мая проводит консультации об урегулировании политического кризиса, когда Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович договорились о проведении внеочередных выборов Рады.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ