вологість:
тиск:
вітер:
В проливе Дарданеллы произошло столкновение украинского сухогруза Danapris-2 с панамским судном Emerald-1
В проливе Дарданеллы произошло столкновение украинского сухогруза Danapris-2 с панамским судном Emerald-1. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины и Министерства транспорта и связи Украины, передает УНИАН.
2 декабря в 21.11 по киевскому времени на выходе из пролива Дарданеллы во время расхождения состоялось столкновение сухогрузного судна Danapris-2 (флаг Украины, судовладелец украинская компания Capital Shipping Co. Ltd.) и сухогруза Emerald-1 (флаг Панамы, судовладелец SIO Shipping).
По данным Capital Shipping Co. Ltd., в результате столкновения Danapris-2 получил повреждение выше ватерлинии, судно остается на плаву, разлива нефтепродуктов нет, экипаж судна в составе 12 человек (11 граждан Украины и 1 гражданин Молдовы) чувствует себя нормально, пострадавших нет.
Судно Emerald-1 не остановилось.
О событии сообщили властям Турции.