ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.07

Богатырева назвала крайний срок

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырёва прогнозирует, что Верховная Рада сможет принять документы, необходимые для проведения внеочередных парламентских выборов, только после 9 мая.

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырёва прогнозирует, что Верховная Рада сможет принять документы, необходимые для проведения внеочередных парламентских выборов, только после 9 мая. Об этом сообщила пресс-служба Партии регионов.

Богатырёва отметила, что экспертной группе по подготовке документов работать очень сложно, поскольку оппоненты поздно представили свои варианты документов.

Она подчеркнула, что досрочные выборы должны пройти на качественной юридической основе.

"Принцип "за один день разработать и за один день принять", нарушая процедуру, для нас неприемлем", - сказала Богатырёва.

По ее мнению, все будет зависеть от того, насколько оппоненты будут готовы сделать шаг навстречу.

"Исходя из того, что мы имеем сейчас, у нас ни то, что сегодня, но вряд ли мы будем иметь завтра что-то. И даже послезавтра", - сказала Богатырёва.

Она отметила, что коалиция считает основным документом проект постановления парламента о конституционных основах проведения внеочередных выборов.

Напомним, что рабочая группа представителей Кабинета министров, Секретариата и Рады с 4 мая проводит консультации об урегулировании политического кризиса, когда Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович договорились о проведении внеочередных выборов Рады.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ