Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский назвал ожидаемыми решения совета министров иностранных дел НАТО, начавшегося во вторник в Брюсселе, по возобновлению отношений по линии совета Россия - НАТО и отказу в ПДЧ Тбилиси и Киеву, сообщает
Корреспондент.
«Никто никогда в Европе не будет разменивать отношения с Россией на отношения с Грузией и Украиной, и Европа не хочет обострения», - заявил Жириновский в среду.
По его словам, Европа «тихая, добрая, старая, ей проблемы не нужны». Что касается восстановления отношений по линии совета Россия - НАТО, то, как заметил лидер ЛДПР, европейцы всегда выступали за сотрудничество.
«Они даже с экстремистами сотрудничают, а тут великая Россия», - заметил Жириновский.
Лидер ЛДПР полагает, что Европа была введена в заблуждение относительно событий августа на Кавказе: «Конечно, они неправильно поняли, что происходит там».
По утверждению Жириновского, сегодня все понимают, что лучше сотрудничать, чем воевать.
«И воевать с НАТО мы никогда не будем - всегда будут сотрудничество, дебаты, обсуждения», - отметил лидер ЛДПР.
Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер считает, что ситуация в Украине не представляется достаточно ясной для того, чтобы предоставить стране План действий относительно членства в НАТО (ПДЧ).
Напомним, что во вторник, 2 декабря, министры иностранных дел стран-членов НАТО решили усилить сотрудничество с Украиной и Грузией без предоставления им ПДЧ.