Исламские экстремисты призывают своих единомышленников активно использовать популярный интернет-сервис YouTube для распространения пропагандистских роликов, передает
Reuters.
По данным SITE Intelligence Group, на многих исламистских форумах появились пошаговые инструкции, подробно рассказывающие, как разместить видеоклип на YouTube.
«Во имя Аллаха я призываю вас начать записывать и размещать ролики на YouTube и оставлять ссылки на них на исламистских и обычных форумах», - говорится в одной из инструкций.
В частности, исламистам предлагается выкладывать видеоролики, на которых запечатлено, как западные военные, дислоцированные в Ираке и Афганистане, подвергаются нападениям.
«Мы посрамим крестоносцев, показав их потери, которые до сих пор они так старательно скрывали», - отмечает автор одного из обращений.
Администрация YouTube пока никак не прокомментировала намерения исламистов, оставив открытым вопрос, как она будет реагировать на появление подобных роликов.