вологість:
тиск:
вітер:
Соединенные Штаты начали отставать от других стран по доступности высшего образования.
Соединенные Штаты начали отставать от других стран по доступности высшего образования. Об этом свидетельствуют данные доклада, представленного Национальным центром изучения государственной политики и высшего образования, передает Lenta.ru.
Как подчеркивают исследователи, с начала 1980-х годов плата за обучение в американских университетах выросла примерно на 440 процентов, а доход средней семьи вырос менее чем на 150 процентов. По словам одного из экспертов, которого цитирует издание, США являются одной из немногих стран где старшее поколение лучше образовано, чем более молодое.
В докладе подчеркивается, что отставание США по уровню доступности высшего образования объясняется не только проблемами в самой стране, но и успехами, которых добиваются другие государства. "Если и дальше идти по этому пути, наши шансы быть лидером в экономике знаний в ближайшие десятилетия колеблются в диапазоне от незначительных до нулевых", - заявил один из экспертов, изучающих этот вопрос Уильям Кирван.