ТОЛЬКО ЧТО

2008.12.04

МВФ надеется на стабилизацию ситуации в Украине

Международный валютный фонд рассчитывает на скорую стабилизацию ситуации в финансово-экономической сфере в Украине.

Международный валютный фонд рассчитывает на скорую стабилизацию ситуации в финансово-экономической сфере в Украине. Об этом сказала глава миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбашиоглу в ходе встречи с президентом Виктором Ющенко, сообщают Українські Новини.

«Экономика проходит период корректирования и приспособления к ситуации. И я надеюсь, что скоро настанет период стабилизации», - сказала она.

Глава миссии МВФ также подчеркнула, что с точки зрения экспертов фонда ситуация в Украине развивается по оптимистическому сценарию.

«Сейчас наш взгляд на развитие ситуации очень оптимистичный», - сказала она.

Пазарбашиоглу также позитивно охарактеризовала действия Национального банка, Министерства финансов и Министерства экономики по стабилизации ситуации.

Напомним, что 1 декабря Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ