ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.16

Ющенко не собирается менять Огрызко

Лидер оппозиционной парламентской фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко считает, что президент Украины Виктор Ющенко не будет предлагать на должность министра иностранных дел никого, кроме Владимира Огрызко.

Лидер оппозиционной парламентской фракции "Наша Украина" Вячеслав Кириленко считает, что президент Украины Виктор Ющенко не будет предлагать на должность министра иностранных дел никого, кроме Владимира Огрызко, передают Подробности.

"По состоянию на эту минуту у фракции "Наша Украина" нет никакой информации о том, что президент Ющенко внесет какую-то другую кандидатуру на должность министра иностранных дел, кроме кандидатуры Огрызко", - сказал Кириленко журналистам.

Согласно конституции Украины, президент страны вносит кандидатуру главы МИД на утверждение парламента.

Первое представление о назначении Огрызко министром иностранных дел Ющенко внес в Верховную раду 5 февраля, после того, как ушел в отставку предыдущий глава МИД Борис Тарасюк. При необходимых 226 голосах эта кандидатура набрала 196 голосов. 28 февраля Ющенко повторно внес кандидатуру Огрызко на рассмотрение Рады.

Украинский парламент в четверг, 15 марта, перенес рассмотрение вопроса о назначении Огрызко, который в настоящее время является и.о. главы МИД, на должность министра иностранных дел на 20 марта для проведения дополнительных консультаций.

В среду премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что парламентское большинство в составе Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий поддержит президентскую кандидатуру на должность министра иностранных дел Украины. По его словам, такое решение было принято по результатам встречи премьера, спикера Рады Александра Мороза и президента страны.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ