БЮТ и Партия регионов не могут поделить должности. Об этом заявил лидер блока своего имени Владимир Литвин, комментируя переговорный процесс между фракциями БЮТ и Партии регионов по поводу создания коалиции, сообщает
ИМК.
«Пока что у них что-то не срастается, потому что они не могут поделить должности», - отметил он.
«Я хотел бы верить, что дискуссия происходит вокруг того, какую минимальную заработную плату определить – 1500 грн. или 2000 грн. И они на этом фоне никак не могут сойтись», - пошутил политик.
Он считает, что «Верховная Рада должна работать».
«Не поддается никакой критике утверждение, что без спикера ВР не может работать. Сегодня 303 голосами депутаты голосовали за изменение календарного плана, а это должно быть оформлено соответствующим постановлением», - привел пример Литвин.
Политик утверждает, что фракция Блока Литвина ни с кем не ведет переговоры по поводу вхождения в новую коалицию.