ТОЛЬКО ЧТО

2008.12.12

«Регионалы», голосовавшие за Литвина, покаялись

Народные депутат Украины от фракции Партии регионов Ефим Звягильский и Василий Грицак на сегодняшнем заседании Политсовета партии дали обещание при последующих голосованиях в Верховной Раде Украины придерживаться позиции фракции.

Народные депутат Украины от фракции Партии регионов Ефим Звягильский и Василий Грицак на сегодняшнем заседании Политсовета партии дали обещание при последующих голосованиях в Верховной Раде Украины придерживаться позиции фракции. Об этом журналистам сообщила народный депутат Украины, член фракции ПР Анна Герман, сообщает УНИАН.

«Звягильский, и Грицак дали слово, что они будут голосовать так, как решает фракция, и не будут отступать от решения фракции… После решения фракции они будут голосовать так, как голосует вся фракция», - сказала Герман.

Напомним, что 9 декабря лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин избран председателем Верховной Рады Украины.

За такое решение проголосовали 244 народных депутата из 422, зарегистрированных в зале. В частности, «за» проголосовали 154 депутата из фракции БЮТ, 40 депутатов фракции НУ-НС, 27 – КПУ, 20 – Блока Литвина и три народных депутата из фракции Партии регионов (Тарас Чорновил, Василий Грицак и Ефим Звягильский).

Чорновил еще 2 октября заявил о намерении выйти из Партии регионов. Вчера, 11 декабря, Политсовет Партии регионов удовлетворил его заявление о выходе из партии.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ