вологість:
тиск:
вітер:
Мэр Киева Леонид Черновецкий назначил своим советником на общественных началах своего сына Степана Черновецкого.
Мэр Киева Леонид Черновецкий назначил своим советником на общественных началах своего сына Степана Черновецкого. Об этом мэр сказал во время совещания с руководителями коммунальных предприятий по поводу соблюдения ими бюджетной дисциплины, сообщают Українські Новини.
«Я с гордостью представляю вам своего сына - Степана Черновецкого, который без зарплаты работает моим советником, и он будет координировать всю вашу деятельность», - сказал мэр, обращаясь к руководителям коммунальных предприятий.
Он подчеркнул, что его сын - состоявшийся человек, миллионер, и всегда прислушивается к чужому мнению.
Черновецкий заверил, что его сын познакомится отдельно с каждым руководителем предприятия.
Также он выразил уверенность, что Степан понравится руководителям коммунальных предприятий, поскольку имеет большой опыт хозяйственной деятельности, являясь при этом добрым и душевным человеком.
Сам Степан Черновецкий объяснил журналистам, что его работа будет состоять в курировании деятельности Главного управления по внутреннему финансовому контролю и аудиту Киевской городской государственной администрации.
Также он будет курировать экономное расходование бюджетных средств при осуществлении коммунальными предприятиями и подразделениями горадминистрации государственных закупок.
По его данным, только в 2007 году горадминистрация и коммунальные предприятия провели около 4 тыс. тендеров на общую сумму закупок около 4 млрд. гривен.
Кроме того, мэр сообщил, что намерен создать тендерный комитет в виде общественного органа при мэрии Киева, в который войдут заместители председателя Киевгорадминистрации.
В связи с этим он призвал коммунальные предприятия предоставить комитету документы о проведении тендеров.
Мэр объяснил, что такими действиями горадминистрация начинает широкомасштабную войну с коррупцией.
Черновецкий сообщил, что намерен привлекать на должности своих советников должностных лиц из Секретариата Президента и Кабинета Министров, а также предпринимателей, если они предоставят ему свою концепцию по борьбе с коррупцией.
Он надеется, что результаты этой борьбы станут заметны уже в декабре.
Напомним, что Степан Черновецкий является депутатом Киевского городского совета от Блока Черновецкого.