вологість:
тиск:
вітер:
Американский сенатор Ричард Лугар уверен, что Украина «ворует» поставляемый в Европу российский газ. Об этом он сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
«Украина крадет газ, немцы и поляки страдают от этого, получается ужасная ситуация. Это нехорошая дипломатия, нельзя поощрять такие вещи», - сказал Лугар.
В то же время, в четверг еврокомиссар по энергетики встретится в Лондоне с представителями «Нефтегаза Украины», а в пятницу планирует встретиться с российским министром энергетики.
О чем пойдет речь, пока не говорится. Однако ранее еврокомиссар высказывал обеспокоенность ходом газовых переговоров между Россией и Украиной.
Напомним, что в четверг официальный представитель «Газпрома» заявил, что компания может с 1 января 2009 г. прекратить поставки газа на Украину.