вологість:
тиск:
вітер:
В России вряд ли смогут забыть о той "помощи, которую украинская сторона оказала Грузии во время нападения на Южную Осетию".
Российско-украинские отношения сейчас хуже, чем когда бы то ни было за последние годы, заявил президент Дмитрий Медведев.
«Что же касается отношений в целом, то, еще раз подчеркиваю, к сожалению, на мой взгляд, на более низкой стадии эти отношения за последние годы не были ни разу. И это очень печально», - сказал президент в интервью ведущим российским телеканалам.В России вряд ли смогут забыть о той "помощи, которую украинская сторона оказала Грузии во время нападения на Южную Осетию".
Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским телеканалам, сообщает Газета.Ru.
"Ряд украинских руководителей по сути принимали решение о том, чтобы поставлять оружие Грузии и направлять в Грузию людей, обученных для того, чтобы стрелять по российским вооруженным силам", - заявил Медведев.
"Иначе как преступлением против российско-украинских отношений назвать это не можем", - добавил президент РФ, подчеркнув, что "это навсегда останется в нашей памяти безотносительно к судьбе тех или иных людей".
Он также призвал украинские власти полностью погасить задолженность за российский газ, по последним данным превышающую $2 миллиарда, и пригрозил санкциями в случае неуплаты.
«Деньги должны заплатить до последнего рубля, если не хотят, чтобы их экономика, в конечном счете, столкнулась с санкциями и требованиями со стороны Российской Федерации. Невозможно так дальше продолжать. Пусть деньги все заплатят», - заявил президент РФ.