ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.09

Крымские «регионалы» отказываются от выборов

Крымский спикер, председатель фракции Блока ”За Януковича!” в Верховной Раде АРК Анатолий Гриценко заявляет, что Партия регионов не ведет подготовку к выборам

Крымский спикер, председатель фракции Блока ”За Януковича!” в Верховной Раде АРК Анатолий Гриценко заявляет, что Партия регионов не ведет подготовку к выборам. Об этом Гриценко сказал сегодня журналистам в Симферополе, передает УНИАН.

По словам главы парламента Крыма, ”регионалы” автономии не будут участвовать в избирательном процессе до тех пор, пока не будут приняты ”конституционные решения” относительно даты проведения выборов в ВР Украины. ”Республиканская Партия регионов всегда готова к выборам, но, до тех пор, пока не будут приняты конституционные решения, связанные с назначением даты проведения выборов, безусловно, никаких решений республиканская партия не принимает и никакой подготовительной работы не ведется, - заявил  Гриценко. - Мы ждем решения Конституционного суда, мы ждем решения по урегулированию конфликтной ситуации, и только, когда будет принято Верховной Радой Украины законное решение о проведении выборов, тогда будем думать, как участвовать в этом избирательном процессе”.

Напомним, что сегодня уже многие крымские организации ряда общественно-политических сил Украины начали подготовку к выборам. Так, к выборам готовятся БЮТ, НСНУ, ”Народная самооборона”, ряд правых партий. В скором времени, избирательные штабы собирается создать и крымская организация Народной партии.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ