ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.09

Мороз предлагает БЮТ понервничать

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что именно Блок Юлии Тимошенко должен быть обеспокоен сегодняшней политической ситуацией и, в частности, переговорным процессом между руководителями страны

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что именно Блок Юлии Тимошенко должен быть обеспокоен сегодняшней политической ситуацией и, в частности, переговорным процессом между руководителями страны. Об этом Мороз сказал журналистам в Ровном, передает УНИАН.

«Если мы анализируем реальную политическую обстановку, то нынешняя ситуация больше всего должна касаться БЮТ», - сказал Мороз, комментируя заявления Александра Турчинова по поводу затягивания решения вопросов в рабочей группе со стороны представителей фракции КПУ и СПУ.

Председатель Верховной Рады считает, что изменение формата рабочей группы «ничего не изменит, потому что идет речь, скорее, о том, способна ли так называемая оппозиция направить людей, которые будут выражать оптимальное мнение по поводу содержания законов, которые нужно принять».

По его словам, на сегодня рабочая группа наработала проект постановления, которое должен рассматривать парламент и перечень тех законодательных актов, которые необходимо разработать и принять в Верховной Раде. «Но такие вещи наскоком не решаются, и заявления отдельных ведущих политиков на этот счет меня просто удивляют», - отметил Мороз.

Напомним, что вчера после утреннего заседания рабочей группы по подготовке досрочных выборов Турчинов сказал: «нужно менять формат переговоров – выводить из него коммунистов и социалистов – потому что у них нет мотивации для переговоров». По его словам, эти политические силы в новый парламент не имеют шансов попасть, даже при условии не повышения проходного барьера. «Нужно либо менять формат переговоров, либо поставить точку в этих переговорах и работать на выполнение указа президента», - сказал Турчинов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ