ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.09

«Регионалы» во время парада напали на «нашеукраинцев»

Сегодня в Херсоне во время торжественного парада посвященного Дню Победы представители Партии регионов устроили провокации

Сегодня в Херсоне во время торжественного парада посвященного Дню Победы представители Партии регионов устроили провокации. Об этом сообщает пресс-служба “Нашей Украины” с ссылкой на лидера фракции “Наша Украина” в Херсонском облсовете Артема Кияновського.

По его словам, во время торжественной поступи, в которой активисты “Нашей Украины” шли последние, “регионалы” вклинились в колонну и начали толкаться и вытеснять “нашеукраинцев”. “Это была явная провокация. Они начали силой оттеснять представителей “Нашей Украины” из колонны и пытались спровоцировать драку”, - отметил он, прибавив, что за этим спокойно наблюдали представители милиции.

Кияновский сообщил, что представители “Нашей Украины” предварительно согласовывали место в колонне с распорядителями празднований.

В то же время он заметил, что председатель Херсонского облсовета Владимир Демехин (представитель Партии регионов) превратил празднование в агитационное мероприятие “регионалов”. “Во время своего выступления перед ветеранами и жителями города, он рассказывал не о победе в Великой Отечественной войне, а агитировал за политическую силу, к которой принадлежит. “Регионалы” хотели сегодня приватизировать свято и устроили агитационное мероприятие на свою поддержку”, - подчеркнул Кияновский.

“Праздник Победы должен соединять политические силы. Они не должны использовать его для собственного пиара и нагнетания напряжения в обществе”, - прибавил Кияновский.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ