ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.09

Мороз вступился за Рудьковского перед Ющенко

Александр Мороз считает "некорректными" заявления президента относительно министра транспорта и связи Николая Рудьковского

Александр Мороз считает "некорректными" заявления президента относительно министра транспорта и связи Николая Рудьковского, передает Лига.

Мороз, отвечая на вопросы журналистов в среду в ходе визита в Ровенскую область, отметил, что знает много других примеров, "кто, когда и как бегал по митингам".

При этом, по мнению Мороза, выдвигать подобные упреки в отношении Рудьковского только на основании "досадного случая, который имеет все основания считаться террористическим актом" - "не совсем корректно".

Напомним, вчера, находясь в Виннице, президент Украины Виктор Ющенко заявил, что министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому не следовало бы заниматься политическими делами в то время, когда в его отрасли происходят серьезные события.

В частности, комментируя недавнюю аварию "Столичного экспресса" в Киевской области, Ющенко сказал: "Вы знаете, когда министр транспорта в разгар ремонтных путевых работ берет политический отпуск и ходит по майданам киевским, говорит политические вещи, - в этой стране будет беспорядок, и не только на железнодорожных путях".

По словам главы государства, члены правительства должны заниматься своими непосредственными обязанностями, а не "пытаться сидеть на двух креслах". "Такие министры никогда не будут эффективны", - подчеркнул президент Украины.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ