ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.10

Польша засомневалась в Украине

В ближайшее время в Европе может увеличиться количество скептиков относительно евроинтеграционных устремлений Украины.

В ближайшее время в Европе может увеличиться количество скептиков относительно евроинтеграционных устремлений Украины. Такой прогноз сделал посол Польши в Украине Яцек Ключковский, передает Лига.
 
Эту тенденцию дипломат связывает с нынешним политическим кризисом в Украине. По словам Ключковского, среди граждан стран Европейского Союза растет число тех, кого приводит в удивление позиция Польши, которая и дальше продолжает поддерживать желание Украины вступить в ЕС.
 
Посол считает, что способ, который украинская власть изберет для выхода из кризиса, сможет увеличить количество симпатиков Украины. По мнению дипломата, это произойдет лишь в том случае, если Украина сможет убедить Европу в способности решать свои внутренние проблемы мирным путем и в соответствии с европейскими стандартами.
 
Напомним, что политический кризис в Украине начался после того, как Верховная Рада Украины и Кабинет Министров Украины наотрез отказались подчинится Указу президента Украины от 2 апреля 2007 года о роспуске парламента.
 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ