ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.10

Ющенко снова забрал у Януковича Евро-2012

Президент Украины подписал Указ о подготовке и проведении в Украине финала Евро-2012.

Президент Украины подписал Указ о подготовке и проведении в Украине финала Евро-2012. В соответствии с документом сформирован координационный совет из подготовки и проведения в Украине европейского футбольного первенства, передает Радио Эра.

Ющенко возглавляет координационный орган. В состав совета вошли, в частности, премьер-министр Украины Виктор Янукович, первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Николай Азаров, президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, советник президента Виталий Кличко, народный депутат Николай Томенко, министр по делам сими, молодежи и спорту Виктор Корж, министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк.

В соответствие с Указом оргкомитет должен подготовить и подать в месячный срок на утверждение Координационному совету план мероприятий на 2007 – 2012 гг. относительно подготовки и проведения в Украине Евро-2012.

Напомним, что министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж заявил, что подготовка к футбольного чемпионату «Евро-2012» может начаться в Украине с опозданием из-за неопределенности с властными полномочиями оргкомитета.

По его словам его своим указом уже создал президент, хотя, согласно требованиям УЕФА, это должно делать правительство.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ