ТОЛЬКО ЧТО

2009.01.20

Тимошенко сказала, когда Европа получит российский газ

Украина возобновит транзит российского газа в Европу сразу после его поступления в трубу.

Украина возобновит транзит российского газа в Европу сразу после его поступления в трубу. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко по итогам подписания РФ и Украиной новых документов в газовой сфере, передает РБК.

«Сразу после поступления газа в ГТС Украины он пойдет в сторону Европы, никаких задержек не будет», - отметила премьер Украины.

Тимошенко также назвала главным достоинством нового долгосрочного контракта на поставку российского газа в Украину формульный подход, который, по ее мнению, позволит в будущем избежать конфликтных ситуаций в конце каждого года.

Напомним, ОАО «Газпром» и НАК «Нефтегаз Украины» подписали контракт на поставку газа на 2009-2019 гг. Подпись под документами, устраняющими препятствие по возобновлению поставок энергосырья через Украину, поставили главы компаний Алексей Миллер и Олег Дубина в присутствии премьер-министров РФ и Украины Владимира Путина и Юлии Тимошенко.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ