ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.10

Польша сделает подарок Украине перед Евро-2012

Польша во время своего председательства в ЕС, в 2011 году, предложит Украине статус кандидата на вступление в Европейский Союз, если Киев выполнит необходимые условия.

Польша во время своего председательства в ЕС, в 2011 году, предложит Украине статус кандидата на вступление в Европейский Союз, если Киев выполнит необходимые условия. Об этом сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Польша в Украине Яцек Ключковский, передает Радио Эра.

Он отметил, что с 2000 года в конце каждого года Украина вступает в ВТО. «Нужно понимать, что Европейский Союз – это не Организация Объединенных Наций. Это, прежде всего, экономическое сообщество. Нужно доказать Европейскому сообществу, что Украина может работать в условиях конкурентного рынка», – отметил Ключковский. Он также заверил, что Польша поддержит любой формат отношений Украины с НАТО.

Напомним, что посол Польши в Украине Яцек Ключковский заявил, что в ближайшее время в Европе может увеличиться количество скептиков относительно евроинтеграционных устремлений Украины.

 
 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ