ТОЛЬКО ЧТО

2009.01.21

«Нефтегаз» объяснил, откуда взялась новая цена

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» заявляет, что закупочная цена газа для Украины в апреле-июне составит 270 долларов за тыс. куб. м, в июле-сентябре - 219 долларов за тыс. куб. м, в октябре-декабре - 162 доллара за тыс. куб. м

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» заявляет, что закупочная цена газа для Украины в апреле-июне составит 270 долларов за тыс. куб. м, в июле-сентябре - 219 долларов за тыс. куб. м, в октябре-декабре - 162 доллара за тыс. куб. м. Об этом в эфире Первого национального канала сообщил заместитель председателя правления компании Владимир Триколич, передает Українські Новини.
 
В 1 квартале цена составит 360 долларов за тыс. куб. м.
 
Триколич отметил, что с учетом выкупленных 11 млрд. куб. м газа по цене 167 долларов за тыс. куб. м среднегодовая стоимость топлива для Украины составит 228-229 долларов за тыс. куб. м.
 
Формула расчета цены, по его словам, основана на привязке к стоимости мазута и газойля.
 
Напомним, что премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что среднегодовая цена на природный газ для Украины на 2009 год составит 228,8 доллара за тыс. куб. м.
 
19 января «Нефтегаз» и российский монополист «Газпром» подписали контракты о поставках газа в Украину и его транзите на 2009-2019 годы.
 
Содержание єтих документов до сих пор остается неизвестным.
 
Ставка транзита на 2009 составит 1,7 доллара за тыс. куб. м.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ