ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.10

Польша уничтожит памятники коммунизма

Правящая партия Польши "Закон и справедливость" разрабатывает собственный законопроект о ликвидации памятников коммунистического периода.

Правящая партия Польши "Закон и справедливость" разрабатывает собственный законопроект о ликвидации памятников коммунистического периода. Как пояснил депутат Кароль Карский, это дополнение к законопроекту, который готовит министерство культуры, передает «Эхо Москвы».

Партийный законопроект, говорит депутат, исходит из необходимости сменить названия, связанные с коммунизмом, и устранить из общественных мест материальные символы коммунизма. Впрочем, документ предусматривает, что решение по каждому конкретному памятнику делегируется местным властям.

Напомним, что ранее инициативная группа по подготовке и проведению Международного общественного суда над преступлениями коммунизма против человечества обратилась с требованием к президенту Украины Виктору Ющенко снять с регистрации Коммунистическую партию Украины и начать расследование деятельности КПУ на территории Украины.


 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ