ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.10

Сегодня Европа займется украинской культурой

В Страсбурге в четверг, 10 мая, проходит день Украины, на котором Киев презентует Совету Европы национальный отчет по культурной политике.

В Страсбурге в четверг, 10 мая, проходит день Украины, на котором Киев презентует Совету Европы национальный отчет по культурной политике, передают Подробности.

Принятие Национального отчета в Европе даст возможность Украине предложить европейскому рынку собственные фильмы, выставки, фестивали.

"Развитие культуры не всегда вмещается в рамки, которые разрабатывает то или другое государство. В последние годы в Украине появился интерес к созданию концепции, которую отработала Верховная рада. В настоящее время создан при президенте Национальный совет по вопросам культуры и духовности, который моделирует вместе с художниками, деятелями культуры "дорожную карту" развития культуры и духовности Украины", - сказал министр культуры Украины Юрий Богуцкий.

Напомним, что заместитель председателя Верховной Рады V созыва Николай Томенко приглашает отметить День Европы 19 мая в рамках фестиваля «ЭтноВесна на родине Леси Украинки» в Волынской области.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ