ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.10

«НУ» требует от Мороза косметических изменений

Президент своим указом уже объявил о выборах, нужно лишь уточнить дату и внести косметические изменения в избирательное законодательство.

Президент своим указом уже объявил о выборах, нужно лишь уточнить дату и внести косметические изменения в избирательное законодательство. Об этом заявил народный депутат пятого созыва Борис Беспалый, сообщает пресс-служба фракции «Наша Украина».

«Выборы должны состояться в первой половине лета, - подчеркнул он. - У этого парламента осталась только одна обязанность – внести незначительные по объему изменения в избирательное и смежное законодательство, чтобы провести демократические выборы”, - сказал нардеп.

“От этой Верховной Рады оппозиция требует лишь одного – собраться на несколько часов и принять изменения, необходимые для досрочных выборов. Остальные – для будущего парламента. Информация о том, будто оппозиция выдвигает много требований к этому составу парламента, не отвечает действительности”, - отметил народный депутат.

Напомним, что вчера после утреннего заседания рабочей группы по подготовке досрочных выборов член БЮТ Александр Турчинов заявил: «нужно менять формат переговоров – выводить из него коммунистов и социалистов – потому что у них нет мотивации для переговоров». По его словам, эти политические силы в новый парламент не имеют шансов попасть, даже при условии не повышения проходного барьера. «Нужно либо менять формат переговоров, либо поставить точку в этих переговорах и работать на выполнение указа президента», - сказал Турчинов.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ