ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.10

Коалиция срывает бюджетный процесс

Перенос проведения досрочных выборов на осень угрожает срывом бюджетного процесса.

Перенос проведения досрочных выборов на осень угрожает срывом бюджетного процесса. Об этом заявила народный депутат V созыва, член фракции “Наша Украина” Ксения Ляпина, сообщает пресс-служба фракции «Наша Украина».

 “Затягивая переговоры, они рискуют сорвать формирование бюджета на следующий год”, - отметила она.

По словам Ляпиной, в связи с этим не будет никаких плановых повышений социальных стандартов. Кроме того, по ее словам, такая ситуация приведет к ручному управлению бюджетом.

Ляпина отметила, что избирательный процесс необходимо завершить не позднее июля. “Тогда будет образована новая коалиция, сформировано новое правительство и проведена оперативная подготовка бюджета. Тогда мы в соответствии с Бюджетным кодексом своевременно примем госбюджет на 2008 год и дадим возможность формировать местные бюджеты”, - сказала она.

При этом Ляпина отметила, что дальнейшее затягивание “антикризисниками” переговоров по проведению перевыборов приведет к тому, что в соответствии с действующим до сих пор указом президента “мы пойдем на выборы 24 июня с коалицией или без нее”. “Я убеждена, что чем скорее состоятся перевыборы, тем лучше для страны”, - сказала Ляпина.

Напомним, что один из лидеров блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов допускает изменение формата рабочей группы по преодолению политического кризиса.

По мнению Турчинова, представители Социалистической и Коммунистической партий в рабочей группе тормозят процесс переговоров.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ