ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.10

Турчинов соскучился за Януковичем

Блок Юлии Тимошенко настаивает на объявлении даты возвращения премьер-министра Виктора Януковича в Украину.

Блок Юлии Тимошенко настаивает на объявлении даты возвращения премьер-министра Виктора Януковича в Украину. Об этом журналистам сообщил представитель БЮТ Александр Турчинов в перерыве заседания рабочей группы по подготовке досрочных парламентских выборов, передает УНИАН.

По словам Турчинова, «к сожалению, БЮТ так и не услышал ответа на вопрос, когда премьер вернется в Украину».

При этом Турчинов отметил, что, в соответствии с предварительной договоренностью, Янукович должен был бы согласовать с президентом точную дату досрочных выборов.

По его мнению, затягивание возвращения премьера в Украину является одним из сигналов, что просто «идет техническое затягивание досрочных парламентских выборов», которые, как напомнил Турчинов, в соответствии с указом президента, должны состояться 24 июня.

Турчинов отметил, что БЮТ с этим согласиться не может, и намерен делать все возможное, чтобы выборы состоялись именно 24 июня.

Напомним, что 8 мая премьер-министру Украины Януковичу в Барселоне (Испания) после медицинского обследования провели оперативное лечение коленного сустава.

В тот же день в пресс-службе Кабинета министрам сообщили, что дата возвращения премьер-министра из Испании в Украину пока окончательно не определена.
 
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ