ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.10

ICQ удаляют учетные записи

Интересная ситуация образовалась вокруг популярного сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ.

Интересная ситуация образовалась вокруг популярного сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ. Как известно, это самый популярный способ общения в сети Интернет, передает Газета по-киевски.

Относительно недавно компания AOL, которая владеет данной сетью, испытывала ряд проблем со своими серверами, для многих вход в систему был попросту недоступен. Казалось эта проблема была полностью решена, однако со вчера на сегодня стали происходить интересные вещи, а именно мифическим образом стали пропадать учетные записи пользователей (номера). Если взглянуть на ветку в официальном форуме, то можно увидеть одно недовольство. В качестве жертв преимущественно выступают старые шестизначные номера.

По неофициальным слухам компания удаляет подозрительные записи, которые были замечены в нежелательных рассылках, грубо говоря, "ICQ-спам". Однако опять же, смотря на отзывы, нельзя сказать, что в этот список попадают и простые пользователи. Причем больше всего жалоб именно от тех, кто использует альтернативные клиенты. Больше всего пострадали пользователи QIP и Miranda. Это в свою очередь может навести на мысль о том, что идет целенаправленная борьба с программами-альтернативами стандартному ICQ-клиенту. Но пока нет официальных заявлений, это всего лишь предположения. Кроме того, замечены попытки выманивания денег, некоторые изощренные шарлатаны предлагают свои услуги по восстановлению удаленных номеров, однако верить этому нельзя, так как они попросту не в силах ничего сделать. Будьте бдительны.

Единственное, что приходит на ум в данной ситуации, это в срочном порядке попытаться пересесть на официальный ICQ-клиент, хотя опять же, никаких гарантий это не даст.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ