вологість:
тиск:
вітер:
Киевская власть изучает вопрос относительно возможности введения в столице налога на занятие репетиторством и взимания местного сбора с иностранцев.
Киевская власть изучает вопрос относительно возможности введения в столице налога на занятие репетиторством и взимания местного сбора с иностранцев. Об этом сообщил сегодня в интервью журналистам заместитель председателя КГГА Виталий Журавский, передает УНИАН.
«Мы в ближайшее время будем рекомендовать всем педагогам, которые занимаются репетиторством, чтобы они регистрировались как частные предприниматели, получали соответствующую лицензию в Главном управлении образования и науки и платили налоги», - отметил Журавский, говоря о возможных источниках наполнения столичного бюджета.
«Второй момент – это моя инициатива – 25 миллионов у нас есть иностранцев в Киеве, которые, в отличие от других стран, при регистрации не платят местный сбор. Это миллионы средств», - сказал Журавский.
Напомним, председатель Киевской городской государственной администрации, киевской городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому в Киеве введен платный вход на городские кладбища.