ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.10

Симоненко объявит бойкот выборам

Лидер Коммунистической партии намерен инициировать бойкот внеочередных выборов Рады 24 июня.

Лидер Коммунистической партии намерен инициировать бойкот внеочередных выборов Рады 24 июня. Об этом Симоненко сообщил журналистам, передают Українські Новини.

"В таком случае, я буду выдвигать коалиции предложение бойкотировать выборы", - сказал Симоненко, отвечая на вопрос, каковы будут действия КПУ, в случае если оппозиционные партии пойдут на выборы 24 июня.

По мнению лидера КПУ, в таком случае будут нарушены права политических партий, поскольку не все они могут принять участие в выборах.

"В законе записано, что участниками парламентских выборов являются партии и блоки партий, а не президент или премьер-министр", - сказал Симоненко.

Напомним, что в начале мая представители президента, Кабинета министров а также представители парламентских политических сил создали рабочую группу для разработки пакета документов, необходимых для проведения внеочередных выборов Рады.

Указом от 26 апреля Ющенко признал утратившим силу свой указ о роспуске Рады от 2 апреля, вновь досрочно прекратил полномочия Рады 5-го созыва и назначил внеочередные выборы на 24 июня.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ