ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.16

Собрание набсовета Ощадбанка может состояться, несмотря на запрет Ющенко

Наблюдательный совет входящего в группу крупнейших Государственного Ощадного банка намерен провести свое собрание, несмотря на приостановление президентом Виктором Ющенко действий постановлений Кабинета министров.

Наблюдательный совет входящего в группу крупнейших Государственного Ощадного банка намерен провести свое собрание, несмотря на приостановление президентом Виктором Ющенко действий постановлений Кабинета министров, которыми были назначены члены наблюдательных советов государственных Ощадбанка и Украинского экспортно-импортного банка. Об этом сообщил источник в Кабмине, передают Українські Новини.

По его словам, собрание наблюдательного совета состоится сегодня 16 марта в 16.00. Как сообщалось, президент считает постановления Кабинета министров №143 и №144 от 7 марта, которыми были назначены члены наблюдательных советов государственного Ощадного банка и Украинского экспортно-импортного банка, неконституционными и приостановил их действие. Позже источник также сообщил, что по состоянию на 14.35 собрание началось.

5 февраля президент Виктор Ющенко обратился в Конституционный Суд с просьбой проверить на соответствие Конституции закон о Кабмине в целом и постатейно.

В конце февраля Ющенко сменил свою квоту в набсоветах Ощадбанка и Укрэксимбанка в связи с тем, что Верховной Радой было введено сокращение его квоты с 7 до 5 человек.

Напомним, что в конце декабря 2006 г. Рада ввела формирование набсоветов госбанков Президентом, Кабмином и парламентом на пропорциональной основе, тогда как ранее набсоветы Ощадбанка и Укрэксимбанка формировались пропорционально президентом и Радой.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ