ТОЛЬКО ЧТО

2009.02.03

Лукашенко рассказал о единой группировке с Медведевым

Президент России Дмитрий Медведев и президент Белоруссии Александр Лукашенко уверены в перспективах Союзного государства.

Президент России Дмитрий Медведев и президент Белоруссии Александр Лукашенко уверены в перспективах Союзного государства. Об этом президенты двух стран заявили на встрече в рамках Высшего государственного совета Союзного государства, передает УНИАН.
 
Как отметил Медведев, у России и Белоруссии есть «крепкая база энергетического сотрудничества» - соглашение по газу.
 
По его словам, это важная составляющая отношений, имея ввиду ту газовую проблему, которую мы получили в начале года с Украиной».
 
«У нас есть решимость двигаться вперед по вопросу обеспечения взаимной безопасности, в том числе по линии ПВО. У нас есть ряд других серьезных намерений, которые, я надеюсь, сегодня будут воплощены в жизнь», - отметил президент РФ.
 
В свою очередь, Лукашенко сказал: «Мы полны решимости принять кардинальные решения в области военно-технического сотрудничества, оборонного пространства - у нас единая группировка, ей нужно внимание уделять - в области экономики, финансов, в области развития вашей идеи придания рублю статуса региональной валюты».
 
По словам Лукашенко, российские специалисты говорят, что это может быть первым этапом на пути введения единой валюты.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ