ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.16

Лавринович считает, что Ющенко "попал"

Министр юстиции Александр Лавринович заявляет о политической ответственности президента Виктора Ющенко в случае, если глава государства не выполнит решения Верховного Суда о восстановлении Евгения Жовтяка на должности председателя Киевской областной государственной администрации.

Министр юстиции Александр Лавринович заявляет о политической ответственности президента Виктора Ющенко в случае, если глава государства не выполнит решения Верховного Суда о восстановлении Евгения Жовтяка на должности председателя Киевской областной государственной администрации. Об этом Лавринович сказал журналистам на горячей линии Кабинета министров, передают Українські Новини.

"Невыполнение должностным лицом решения суда влечет за собой сначала предупреждение, потом наложение штрафа, а потом возбуждение Генеральной прокуратурой уголовного дела", - сказал Лавринович.

Однако, по его словам, такая схема не применяется к президенту страны.

По словам Лавриновича, если президент не восстановит Жовтяка и таким образом не выполнит решение Верховного Суда, то возникнет политическая ответственность главы государства, а также ответственность за правовую ситуацию в стране.

Напомним, что 13 марта Верховный Суд восстановил Жовтяка в должности председателя Киевской областной государственной администрации.

В тот же день Ющенко заявил, что считает напрасными попытки Жовтяка через суд быть восстановленным в должности.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ